В гостях у тётушки Хелен...

Объявление




Добро пожаловать к старой тётушке Хелен в гости!
Присоединяйтесь к нашим посиделкам у пылающего камина и… Рассказывайте Ваши истории. Вымышленные ли, реальные ли, грустные али весёлые и смешные, с моралью али без – не важно. Просто расскажите, а мы послушаем. Уж, поверьте, слушатели мы хоть куда!
Итак… Добро пожаловать..


Жарко растопленный камин, кресло, плед, горячий шоколад и лёгкий полумрак ждут Вас...



Администрация:
тётушка Хелен - хозяйка.
Бездомный рыцарь
Белк

Модераторы:
Free.da - маленькая помощница тётушки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у тётушки Хелен... » У КАМИНА » Гостиная с камином.


Гостиная с камином.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

- Это... Приятно слышать - Рыжая подползла поближе, так, что паренёк мог заметить два мелких шрамика на лице левушки: один на переносице, второй о правого уголка губ, немного вниз. Но его глаза были закрыты. Он смог почувствовать только запах, да и тепло, исходящее от девушки, которое пыталось прорваться через холод парня. - Мне часто говорят, что у меня шило в неположенном месте, но, тем не менее... Так галантно мне это ещё никто не сообщал.
Рыжая снова улыбнулась и чуть-чуть отстранилась, когда юноша отказался от кофе. Глотнула сама, и снова довольно прищурилась, незаметно поглядывая на парня краем глаз. Его лицо неприятно напряглось, он поджал... Нет, даже сжал губы. А потом почти выдавил из себя:
-Могу ли я узнать ваше имя, юная леди?
Девушка оторопела и отстранилась, теперь уже окончательно.
- М... Кто как меня называет. Чаще всего Рина, Ри... Или просто Рыжая. Вот. - Она протянула открытую ладошку парню - А тебя как зовут?
Сейчас Рыжая была, похоже, абсолютным образом счастлива. На губах играла улыбка, а выражение глаз было таким же тёплым, как парное молоко.

0

32

- Очень приятно,Рина.Меня зовут Кай...Кай Армстронг.
Кай осторожно взял руку девушки в свою и коснулся её губами.Несмотря на свой своенравный и пафосный характер,манеры,в конце-концов,должны были оставаться благородными.Так он был воспитан в своём клане.Он быстро выпустил тёплую руку девушки из своей ледяной и издал лёгкий вздох.

0

33

Голос паренька чуть-чуть щекотал слух, как мягкий бархат... Затем он церемонно взял её за руку и неожиданно поцеловал. Рина вспыхнула и на пару мгновений потеряла дар речи. Её щёки ещё долго были красными после этого, невинного, даже сдержанного поцелуя. Девушка осторожно коснулась тыльной стороны ладони длинными пальцами. И вяло потёрла кожу, которая ещё хранила холод прикосновения.
- Эм... Мне приятно... А точно не будешь кофе?.. Тогда отнесу...  - Ри с кошачьей грацией поднялась на ноги, подняла кружку, и уже было повернулась, чтобы вернуть кофе парню за ноутом, как вдруг Кай вздохнул. Нет, в этом вздохе не было ничего неопределённого. Ни боли, ни облегчения. Он был ровным, даже спокойным. Сдержанным. Но, почему-то зацепил. Ри осмотрела на Кая из-под полуприкрытых век.
- Что-то случилось? - тихо, совсем осторожно Ри присела рядом с Каем. Заглянула ему в лицо, улыбка куда-то пропала с лица. Но тут же вернулась. - Знаааешь чтоо?
Девушка протянула левую руку Каю, на запястье висело с добрую сотню разных фенечек. Бисерные и ниточные, тонкие и толстые. Даже цепочки были.
- Выбери то, что нравится. И оставь себе на память. Вот. И расскажи о том, что гложет.

0

34

Девушка молча наблюдала за происходящим. Она не шелохнулась даже тогда, когда увидела лицо своего знакомого...
Кай. Наконец-то мы снова встретились.
Но он даже не заметил ту, что когда-то спасла ему жизнь. И, более того, стал галантничать с какой-то Рыжей. В конце концов, Скрим не выдержала, встала со своего уютного местечка, поправив складки платья - она очень трепетно относилась к нему - , и прошла к двери, у которой и сидел красноволосый юноша.
- Кай... Я рада, что нашим путям было суждено снова пересечься, - крылатая, казалось, даже боялась взглянуть на его лицо, а потому изящно сделала реверанс, не отрывая глаз от пола, - Надеюсь, ты меня не забыл?
Голос был очень тихим и едва заметно дрожал. Скрим замерла, ожидая ответа и не реагируя ни на что постороннее.

Отредактировано Scream (2010-06-29 00:19:04)

0

35

"Упс... Вали, Рыжая!"
Рина встала и как-то бочком, совсем бесшумно убралась в сторонку, напоследок шепнув Каю:
- Потом потрещим... Тут это... Кофе стынет... Верну пойду...
Ри уселась на подлокотник кресла обладателя, можно сказать Властелина кофе, и протянула ему уже полупустую чашку.
- На, держи. Спасибо, было вкусно. - Сама Ри краем глаза следила за парочкой у двери, боясь что-то упустить, с тем же невероятно страшась нарушить их интимное уединение. Которое они с таким трудом создали в не безлюдной гостиной.
"Связь определённо есть. У неё напряжена спина, она даже взгляд на него боится поднять.. А он так и сидит... Не шелохнулся даже... Либо глубоко в мыслях, и не заметил... Либо не хочет замечать..."
Рыжая наклонилась чуть ближе к Властелину и перевела взгляд на монитор ноута. Но вниманием до сих пор владела та парочка.
Девушка делала вид, что её это не занимает, и будто бы с интересом, уставилась в монитор. Нервно переплела пальцы. Царило ощущение затишья перед грозой.

0

36

Проследив путь своей чашки с кофе, Ампер тем временем открыл один файлик у себя на компьютере и углубился в чтение. Он уже не ждал, что кофе к нему вернётся, но он таки пришел. И привёл за собой рыжую девицу, которая незамедлительно начала дырявить взглядом его монитор.
Взяв кофе и сделав несколько глотков, он принялся искать место, где остановился в чтении в прошлый раз. Верхняя часть рамки окошка гласила, что Ампер пролистывает страницы сказки о Прыгуне и Скользящем.
-Ну, блин, понабежали тут... - тихо-тихо, так, что кроме него никто это не слышал, пробормотал он себе под нос.

0

37

- А как... Тебя зовут, Властелин?
Рыжая поелозила, устраиваясь удобнее. Немного позвенела всем, чем только могла, и устроилась с максимальным комфортом. Как для себя, так и для и для юноши. Ри полуприкрыла глаза и блаженно улыбнулась. Её пальцы были переплетены, и она наслаждалась каждым мигом бытия. Запахи... Много разных запахов сливались в один поток, и будоражили воспоминания, которые накатывали волнами... Если бы сейчас к ней обратились, то наверняка Рыжая бы ничего не услышала, уж слишком ярко прошлое вставало перед глазами.

0

38

Парень косо посмотрел на подобие пиратского попугая рядом с собой и порадовался, что девушка, в отличие от того же попугая, не решила сесть на плечо. Она, конечно, хрупкая и лёгкая, но масса была бы ощутима. Отдавит ещё чего доброго. А то и чего злого, но полезного.
-Властелин? Хм... Ты можешь звать меня просто Повелитель, детка. - нагло улыбнулся он, - А вообще, если закончить с голивудческими поведенчискими стандартами, то можешь звать меня просто Ампер.

0

39

- Неужели я назвала тебя повелителем вслух?... Хотя это было бы очень похожим на меня...
Ри осторожно посмотрела в лицо парню и медленно выдохнула. Затем быстро, но крепко и порывисто его обняла.
- Ты классный - безапелляционно заявила и довольно улыбнулась, уставившись в стенку. Её не особо трогали рамки приличия, этикета и прочих норм поведения в светском обществе. В ресторане Рыжая спокойно могла вылизать тарелку из-под супа, да и на людях пройтись в домашней одежде труда не составляло. Просто сейчас, в этом странном месте царила атмосфера, способствующая доверию. Лет в восемнадцать девушка поняла, что все люди, которые встречаются на пути только лишь попутчики, которые рано или поздно уйдут своим путём. А что остаётся? правильно, только лишь взять максимальное количество знаний опыта и удовольствия от каждого попутчика. И подарить ему тоже самое. Рина никогда не стеснялась выражать свои чувства. Она просто это делала. Не задумывалась, а просто говорила в лицо все, что думала... И иногда это раздражало, иногда просто вызывало недоумение. Но находились и те, кто понимал, что именно так нужно. И Рина надеялась. Всем сердцем надеялась, что Ампер поймёт.
Девушка прогнулась назад, похрустев спиной и медленно-медленно вернулась в вертикальное положение, тут же начав поправлять бусы и кулоны на шее.
- Ампер... Хочешь подарок?

0

40

- Как же я мог вас забыть?юная Госпожа.
Кай поднялся с пола и,подойдя к Скрим,сделал полупоклон,отведя согнутую в локте руку за спину.
-  С момента нашей последней встречи вы стали ещё прекраснее,чем были.
Достаточно громко проговорил он.Юноша тепло улыбнулся,скользя изучающим взглядом по бледному и,кажется,смущённому лицу девушки.

Отредактировано Sayonara (2010-06-29 08:26:19)

+1

41

- Благодарю, - Скрим искренне улыбнулась собеседнику, почувствовав себя намного уверенней, - Но лучше называй меня по имени. Мне так привычнее.
Легонько потянув за рукав Кая, она развернулась и направилась к своему месту на ковре, приглашая его сесть.
- Это не слишком вежливо - топтаться в дверях такого гостеприимного дома... Может, расскажешь мне, что с тобой произошло за всё то время, что мы не виделись?

0

42

Хозяйка ушла тихо… Так, что никто и не заметил её отсутствия… Дела у тётушки, увы, были даже тогда, когда в гостиной собиралось много гостей и самым лучшим занятием было бы, конечно, просто сидеть в своём кресле и слушать истории путников, оказавшихся здесь совершенно случайно, или долгожданных любимых гостей, что также довольно часто заглядывали на огонёк и оставались на долго… а может даже изредка баловать гостей, и самой рассказывать о чём-нибудь.
Она не так уж и долго отсутствовала, поэтому, вернувшись, была немного удивлена воцарившейся в её маленькой вселенной напряженной атмосферой, хоть и была рада новым гостям.
Она вошла неслышно. Незаметно.. И только тепло улыбнулась, узнав обладательницу огненно-рыжей косы, хоть и видела ту со спины. Она мило приставала к её племяннику с предложениями подарков. «Ничуть не изменилась за эти годы… Рыжая, одним словом…» - подумала она и перевела взгляд на пафосного мальчика у самого входа в комнату:
- Тааак… А Вы, молодой человек, почему на пороге застряли? Давайте-ка, проходите к нам, располагайтесь… - тётушка подошла к одному из кресел и чуть придвинула его к камину, поближе к своему. – Вот сюда. Давайте.. Не надо бояться здесь все свои.

0

43

- Хм...Да нечего особо и рассказывать.
Кай  прикрыл свои разноцветные глаза,успев блеснуть изумрудно-зелёным,в то время как тёмный мёртво смотрел на всё происходящее,это означало,что он явно лукавит.
- Куда ни пойдёшь,куда ни взглянешь - небо как небо,люди как люди.
Он сел на ковёр подогнув под себя одну ногу и свесив согнутую руку в локте с колена,свободной рукой придерживая футляр со скрипкой,как будто была вероятность,что его кто-то выхватит,его взгляд выражал сосредоточенную задумчивость.
- Благодарю...Насчёт бояться,это вряд ли...
Юноша тихо засмеялся не сводя несмеющегося взгляда с хозяйки дома.

Отредактировано Sayonara (2010-06-29 13:04:09)

0

44

Девушка негромко рассмеялась и прищурилась, пристально разглядывая глаза своего собеседника. Они были необычными, не такими, как у всех. Казалось, даже более дьявольскими, чем у самой Скрим.
- Я же знаю, что тебе есть чем со мной поделиться. Что-то же тебя сюда привело, не так ли?, - дитя Подземного Мира быстрым движением поправила несколько прядок волос и дернула крыльями. В ее голове появилась одна замечательная мысль... - А может, если так уж не хочешь говорить, просто сыграешь нам на своей скрипке?

0

45

- Это судьба.
Кай издал лёгкий смешок расчехляя свою скрипку и устанавливая мостик.
- Может есть что-то,что вы особенно хотите услышать?
Он снова блеснул глазами подкручивая колки и периодически цепляя струну ля мизинцем.

0

46

- Оставлю выбор композиции на твое усмотрение, - с лица Скрим не сходила улыбка. Немножко высокомерная, но определенно счастливая.
Она устроилась поудобнее, слегка склонила голову набок и приготовилась слушать чарующие звуки скрипки Кая.

0

47

- Что ж,обычно после моих симфоний мало кто выживает...Но в этот раз я сыграю что-то менее опасное.
Юноша тонко улыбнулся и заиграл какую-то тихую и очень задушевную мелодию.

0

48

Рина снова украдкой повернула лицо к Каю и Крылатой. Осторожно прислушалась, перебирая в руках нити бус, чуть отсвечивающих в свете камина. Синие бусины уже не были синими в этом неровно мерцающем рыжеватом свете от пламени.
- Как же я мог вас забыть, юная Госпожа? - Тихо произнёс Кай, обращаясь к крылатой.
Рыжая чуть сжала кулак и постаралась не напрягать спину.
- С момента нашей последней встречи вы стали ещё прекраснее,чем были. - голос парня прозвучал громко, уверенно, распугав негу полумрака. Ри и не думала, что Кай способен так громко говорить. Но, видимо, зря...
Когда-то... Кто-то... Невероятно близкий, нужный... Так же кричал Ри вслед. Неожиданно-громко. Рина точно помнила, что это был мужчина. И он боялся. Как никогда раньше. Его голос дрожал, в глазах стояли слёзы... Но она не помнила даже его лица... Но помнила то, что этот человек был готов отдать за неё. Дважды. Если бы мог, если бы было нужно.
Рыжая украдкой вздохнула. Затем улыбнулась, услышав знакомый голос:
- Вот сюда. Давайте.. Не надо бояться здесь все свои.
Тётушка Хелен! Ри сама не заметила, как подскочила и повисла на шее Тётушки, уткнулась лицом в одежду, которая насквозь пропахла нежностью и уютом.
- Здравствуй, здравствуй, моя дорогая Хелен... Тысячу лет не виделись! - Ри подняла голову, и глаза её блестели. В них стояли слёзы. Может виноваты воспоминания, а может просто их с Хелен связывало чуть больше, чем совместные посиделки у камина, и теперь девушку переполняло счастье... Но кто знает, кто знает, что было на самом деле...
Пропало всё. И Ампер с кофе. И Кай с Крылатой. Пропало всё,кроме бесконечно мудрых, невероятно добрых глаз хозяйки дома, в которые смотрела Ри, и не могла оторвать взгляд.
- Я вернулась... И у меня есть пара историй... Если мне выдадут кофе... И чего-нибудь покушать... То я расскажу... - Рина с улыбкой смотрела в лицо Тётушки, и с некой грустью в голосе продолжила - Вот расскажу истории... И дальше пойду... Поэтому в твоих интересах заткнуть мне рот...
Последняя часть фразы была уже освещена шикарнейшей улыбкой, которой мог позавидовать даже Чешир.
И звуки скрипки были так... Так потрясающе в тему.

Отредактировано no[one] (2010-06-29 13:42:52)

0

49

- Да пребудут Красота и Гармония с вами!.. Приветствую всех и каждого!.. По правде говоря, дверь была приоткрытой, потому и решил заглянуть, не стучась, - а то мало ли чего случается, знаете ли...
Голос принадлежал объявившейся на пороге фигуре, облаченной в серый плащ с капюшоном, который, казалось, смело можно выжимать. Однако хозяину, вскоре объявившемуся из-под него, досталось не так уж сильно. Молодой (наверное) человек довольно-таки неопределенного возраста, облаченный в поношенное кимоно серебристо-серого цвета, перехваченное на непонятный манер алой шелковой ленточкой, на шее слегка несуразно смотрится ожерелье из крупных жемчужин, к поясу пристегнут складной веер. Его лицо можно было бы назвать привлекательным, если бы не безжизненные серебристые глаза. Вернее, они являли признаки жизни лишь в моменты, наполненные эмоциями, вспыхивая красными или золотистыми огоньками... Впрочем, это обстоятельство не мешало ему быть ненавязчиво приветливым. Причудливое кольцо, связавшее воедино указательный и средний пальцы правой руки, а также небольших размеров, но толстая книга в чеканной медной оправе на перевязи выдавали в нем странствующего чародея и алхимика... В этих краях объявился он, соблазнившись рассказами о том, что у местных жителей немало найдется ценных для алхимии дивных вещиц и редких ингредиентов, коих в других местах днем с фонарем не отыскать, - ходил, расспрашивал, приценялся-торговался... Собственно, и сюда-то с этим пожаловал, но узрев столь занятное общество, позабыл обо всем на свете, застыв на пороге в созерцании. Лишь звуки скрипки вернули его к реальности, впрочем, они же и приветствие подсказали.
- Приветствую вас, люди добрые! Не дозволите ли страннику у камина обогреться, да столь занятную беседу послушать?

0

50

Ветер осторожно трепал темные в ночном мраке волосы, пропитанные влагой взбесившегося дождя. Уютно горело янтарно-золотым светом окно небольшого домика, скрытого черным узором ветвей и серой пеленой воды.
Аккуратно приоткрыв дверь, человек ступил в сияющий теплым, рыжеватым отблеском круг света от камина и, от неожиданности, икнул, натолкнувшись на замершего истуканом человека в сером кимоно. Причем не просто в кимоно, а еще и с веером у пояса...
- Извините, миледи... - почтительно вякнув, человек обогнул "серое кимоно" и быстренько протопал грязными ботинками к дальнему столику.
И тут же хрюкнул с перепугу.
"Серое кимоно" было мужиком.
- Сейчас будут бить... -  в ужасе пробормотал новоприбывший и заерзал на стуле. Заметив книгу и холодные глаза "миледи", бедняга совсем скис. - Причем больно.
На всякий случай хрюкнул еще раз, привлекая всеобщее внимание, и огляделся. Узрев парочку у камина, прикинул сколько бежать и понял - не успеет. Обречено пикнув про неприкосновенность лиц королевского двора, забрался под стол.
Переполз под стул.
Оглянулся и начал ползком перемещаться к камину...

0

51

-Мать вашу, - бормотал Ампер, натягивая на голову капюшон и возвращая бандану на лицо, - ну у тётки всё как обычно. Куча какого-то с... соберётся народу, что продукции Стива Джобса падать негде.
С этими словами он прикрыл ноутбук и, прихватив рюкзак, переполз в тёмный угол комнаты, сев на пол. Там он опять углубился в чтение, скрываемый от окружающих блеском очков и банданой, держащейся на кривом, ещё в детстве сломанном носу. Сказка приближалась к концу и Звери уже должны были вот-вот отправиться в Игру. Он уже много раз перечитывал её, но мог это делать ещё не раз.

0

52

Алхимик недоуменно поглядел на вошедшего незнакомца, сначала пихнувшего в спину и усевшегося на стул, а затем вдруг юркнувшего под стол и в стиле ужа героически преодолевающего пространство, отделяющее камин от стула.
-Должно быть, подобные приветствия в ходу у лиц королевского двора - в тех местах, откуда незнакомец родом, - ни к кому не обращаясь, пробормотал алхимик себе под нос, - надо бы при случае на досуге полюбопытствовать, что они означают...
Впрочем, не только этим привлек к себе внимание алхимика незнакомец. Едва успев достигнуть вожделенного камина, он начал рассказывать занятную историю. Пожалуй, есть резон внимательно послушать...

0

53

Доползти до камина удалось почти без приключений, разве что один раз на полу тень показалась похожей на паука, пришлось обогнуть подозрительное пятно.
У камина человек быстренько принял более-менее вертикальное положение, сложив ножки лотосом. Немного неудачным лотосом, недорасцветшим, зато удобным.
Покосив глазом на возможного обидчика, по всему выглядевшего как алхимик, человек подуспокоился и заерзал, удобнее устраиваясь. Как только алхимик начал движение, человек храбро вскочил, перебежал подальше от подозрительного типа и, спрятавшись за спинами парочки, плюхнулся у камина.
- Нет, вы не подумайте, я смелый, да! - обратился человек к камину, на всякий случай съежившись. Мало ли. - Очень смелый... А как иначе? В профессии кансильера... О, каким я был кансильером! Играл королем Максимиллианом, как марионеткой! Храбрым был, наемников не боялся, поэтому нанял личную гвардию в сто человек... Да я вообще - сама смелость! - гордо объявил человек, поднимая подбородок. Вспомнив о возможном побитие, тут же съежился снова, на всякий случай почесав макушку. - А еще интриги плел, заговоры создавал и раскрывал, создавал и раскрывал... Хорошую репутацию себе заработал, все меня любили и уважали, даже потравить всего парочку раз, не считая пятидесяти, пытались! Вот как меня любили!
Шмыгнув носом, человек задумался, взгрустнул,  потом довольно прихрюкнул и сообщил в пространство:
- Я даже что такое Честь знаю! Мало кто при дворе знает, да... А я знаю. Налогами всех крестьян обложил кто? Я! Потому что умный. И Честь знающий... А если в казне денег не будет, как бы рыцари защищали свою Честь на старых аренах? Турниры - это вам не шмыги-пыги, это вам финансы на ремонт и реконструкцию, закупка нового оборудование, новых флажков, нового песка... С моря. белого... Новых спецэффектов в конце концов! А то как же без них? Порох, знаете, ли вещь дорогая, недавно созданная, но как красиво пыхает! Пых - и красотень... Да-а-а. Я вообще всегда умел описывать такие вещи, я же умный... И храбрый, - повысив голос, человек победно посмотрел на алхимика. - Великим я был кансильером...

0

54

Алхимик явно находится под впечатлением от услышанного рассказа.
-Да, кансильер он такой кансильер, что просто кансильер, одним словом, ни убавить, ни прибавить. Бедные налоги! - только и остается вздохнуть. Хотя оно, конечно, без денег какие турниры? Одно страусиное перо на шлем (или в заднее обмундирование) состояния стоит. Это не над ретортами закопченными корпеть... Однако же хозяюшки чего-то не видать, а продрог я изрядно. Надеюсь, она не рассердится, если я погреюсь немного у камина.

0

55

-Хха, порох, - несколько презрительно и приглушенно раздалось из под банданы Ампера, - знал бы ты, мой древний друг, как далеко шагнули технологии там, откуда я. Порох, надо же... Голографическое шоу и салют тебя, наверное, вообще бы в истерику ввели. - и тихо затрясся в приступе безвучного смеха.
Ну у тётушки как всегда, гости отличались оригинальностью и наивностью. Нет, по своему они, конечно правы. Ну что уж поделать, если не представляет человек, что уже и машина приходит на смену человеку, и химия с физикой так обустроили быт, что ему, наверное, останется только сойти с ума, если ум не окажется достаточно гибким, чтобы понять и принять это.

0

56

На предложение хозяйки пройти к камину пафосный мальчик лишь тихо и как-то холодно усмехнулся, но всё же вежливо поблагодарил. Он как раз, поддавшись уговорам крылатой, заиграл на своей скрипке, когда на шее женщины, звеня многочисленными фенечками и бусами, повисла рыжая девчушка.
- Здравствуй, здравствуй, моя дорогая Хелен... Тысячу лет не виделись! – она чуть не плакала. То ли от радости, то ли от воспоминаний о далёком, но невероятно счастливом прошлом, а может и ещё по каким-то причинам… Хелен не стала бы спрашивать – если Ри захочет, она сама всё расскажет. Она просто крепко обняла девушку и тихо сказала:
- Я всегда знала, что однажды ты придёшь.. – тётушка тепло улыбнулась, - Как говорится, дом там, где тебя всегда ждут, поэтому… Добро пожаловать домой!
А рыжая всё продолжала смотреть ей в глаза..
- Я вернулась... И у меня есть пара историй... Если мне выдадут кофе... И чего-нибудь покушать... То я расскажу... - Рина с улыбкой смотрела в лицо Тётушки, и с некой грустью в голосе продолжила - Вот расскажу истории... И дальше пойду... Поэтому в твоих интересах заткнуть мне рот...
Последняя часть фразы была уже освещена шикарнейшей улыбкой, которой мог позавидовать даже Чешир.

Хозяйка дома засмеялась. Звонко так засмеялась, обратив на себя внимание наверное всех в гостиной. Но это ничуть не волновало её. Насмеявшись вволю, женщина словно сокрушенно покачала головой:
- Ри, ты неисправима. – она снова улыбнулась, - Идём. Я не буду варить тебе кофе: у меня есть кое-что получше. Ты же не откажешься от горячего шоколада?

Хозяйка не успела даже расслышать ответ на предложение горячего шоколада, как внимание её привлекли новые гости. Странный мужчина в кимоно и.. похоже на кансильера.. Неожиданно. Весьма неожиданно. Женщина достала из фартука очки и, протерев их, нацепила на нос.
Действительно, кансильер. Она точно помнила, что как-то приглашала его, но того, что тот придёт, никак не ожидала.
- Рина, а может ты, заодно, чуть поможешь мне тут? А-то что-то не видно моей помощницы… Запропастилась куда-то, – бросила она через плечо высвободившись из объятий рыжей и направившись к промокшему до нитки человеку в странных одеждах, походя прихватив пару пледов. С Кансильером она разберётся чуть позже, а сейчас пусть побудет немного наедине со своим безумием..
Женщина тихо проследовала к камину, у которого уже расположился путник, чем-то напоминавший мага.
- Кажется, Вы искали хозяйку? Это я. Хелен, будем знакомы. Хотя можно просто тётушка. - она улыбнулась, - Давайте я отнесу на просушку Ваш плащ. Негоже сидеть в мокром - можно подхватить простуду. Лучше возьмите плед. А мы с Риной сейчас принесём шоколад..

+1

57

Рядом раздались шаги... Перепугавшись, человек выпучил глаза и с ужасом обернулся. В обнимку с пушистыми пледами к камину направлялась хозяйка, заговорив с алхимиком, который, по незыблемой уверенности кансильера, будет его, любимого, бить.
Когда-нибудь - точно.
Хозяйка казалась странно знакомой, будто где-то видел он это лицо, руки, добрый взгляд... Прихрюкнув для приличия, кансильер почесал переносицу и, вспомнив, дернулся от восхищения собственной памятью. Острый ноготь, спокойно чесавший нос недалеко от глаза, от дергания ткнулся в  этот самый глаз.
Кансильер обиделся.
Глаз тоже.
Кусая непорядочный и ставший явно подозрительной личностью ноготь, человек прислушался к разговору алхимика, все еще пугающего перспективой физической расправы, и хозяйкой, снова казавшейся знакомой. Ну где-то он ее уже видел...

+1

58

В полумрачную комнату медленно вошел парень, на вид лет двадцати-двадцати трёх. Короткостриженый, волосы почти полностью выгорели, только кончики были чёрными, как крыло ворона. Внимательные глаза цвета самого светлого льда с интересом осматривали гостинную. На лице незнакомца причудливые отблески живого огня сплетали на его лице невероятный узор света. Он тихо постучал в дверной косяк и широко улыбнулся, демонстрируя крупные ровные зубы.
- Позволите путнику немного отдохнуть с дороги? - Голос низкий, с хрипотцой.
Шаман не дождался позволения, и решил-таки пройти и разместиться у огня.

0

59

Хелен смеялась. Искренне, звонко. Совсем, как простая, самая-самая счастливая девчёнка. И, вдруг, пропали те годы, которые лежали на плечах Тётушки, она снова стала молодой, совсем свежей и юной, не замутнённой временем, воспоминаниями и потерями. И Ри не могла не восхититься, да и не вспомнить не могла.

- Ри, ты неисправима. Идём. Я не буду варить тебе кофе: у меня есть кое-что получше. Ты же не откажешься от горячего шоколада? - Тётушка была, как всегда, добра и учтива. Надёжна, что ли...

- Конечно не откажусь. Ты же знаешь, что я его обожаю. Даже больше кофе. - Улыбка Рыжей стала чуть более мечтательной, спокойной. Воспоминания, явно, брали своё.

Однажды, когда на севере только-только сошёл снег, а на юге уже зрели яблоки, где-то между ними встретились два одиночества, связанные между собой только одним общим долгом. Целью. Встретились. И больше не расставались. Хелен всегда была немного мечтательной, и очень доброй. А Ри же.... Даааа, будто моторчик приделали с вечным двигателем и пропеллером. Не было и дня, чтобы девушка, тогда ещё совсем юная, но уже очень талантливая, просидела на месте, не найдя приключений на свою попу. Иногда было страшно, чаще - просто весело. Но  одно было неизменным навсегда - рядом верное плечо Хелен Которая однажды смогла остепениться. В отличии от Рыжей. У неё на уме до сих по были только путешествия, риск и охота за знаниями.

Рыжая медленно выдохнула и с теплотой посмотрела на добрую Хелен. Та осторожно высвободилась из тёплых объятий Ри и спокойно произнесла:
- Рина, а может ты, заодно, чуть поможешь мне тут? А-то что-то не видно моей помощницы… Запропастилась куда-то
Девушка подняла всё ещё мечтательный взгляд:

- Это даааа! Это мы можем! И помощницу найти, и сама помочь могу! - Ри улыбнулась и рыжим звенящим вихрем унеслась в другую комнату, оставив после себя запах яблок и корицы. И, почему-то тёплого летнего дождя.

+1

60

Мимо пронеслось что-то рыжее и страшно гремящее. Звенящее. Шумящее.
Подозрительное и пугающее...
Кансильер вальяжно и безмятежно забился в угол между стеной и камином и храбро подтянул коленки к подбородку, стараясь стать как можно незаметнее.
Настоящий политик себя любит и бережет...

0


Вы здесь » В гостях у тётушки Хелен... » У КАМИНА » Гостиная с камином.